Willkommen auf der Seite der VHS Brigittenau!

Unser Team freut sich auf Ihren Besuch:

Direktion 

Ing. Karl Dwulit

Direktionsassistenz

Kund*innenservice Raffaelgasse

Fabian Sack (Lehrling)
Lena Schefer (Lehrling)
Jessica Solmaz
Kadriye Ucan
Sonja Z´Guem

Kund*innenservice Nordbahnstraße

Georg Haubenwallner, BA

Veranstaltungsmanagement

Ali-Umar Mohammad

Programm-Management

Fremdsprachen, Deutsch als Zweitsprache
Mag.a Jaroslava Seitinger Seewald
Tel.: +43 1 89 174 120 112
Mobil: +43 699 189 175 69

E-Mail: jaroslava.seitinger.seewald@vhs.at

Kunst & Kultur, Gesundheit & Bewegung, Computer & Multimedia, Politik &
Gesellschaft, Wirtschaft & Persönlichkeit
Sophie Redlinger, MA
Tel.: +43 1 89 174 120 110
E-Mail: sophie.redlinger@vhs.at

Programmassistenz

Etienne Ducroc

E-Mail: etienne.ducroc@vhs.at

Pflichtschulabschluss, Basisbildung

Programm Management
Hamzalina Ahmetovic, BA
Mobil: +43 699 189 175 61
E-Mail: hamzalina.ahmetovic@vhs.at

Sozialpädagogische Begleitung
Mag.a Katja Pfaffinger, BA
Mobil: +43 699 189 177 79
E-Mail: katja.pfaffinger@vhs.at

Deutsch für Frauen mit Kinderbetreuung

Programm-Management
Mag.a Susanna Gratzl
Tel.: +43 699 189 175 15
E-Mail: susanna.gratzl@vhs.at

Haustechnik

Mieczyslaw Maslyk
Cedomir Markovic
Muniz Pjanic

Reinigung

Ellen Goczall
Haxher Bajrami
Iryna Stoliarchuk Spöcker