Wissen über Technologien
Wr. Lernhilfe MS/AHS: Mathematik 3. + 4. Klasse
Wiener Lernhilfe für Mittelschule und AHS-Unterstufe
0,00 €
14
Termine,
14.02.2024
- 29.05.2024
Mi, 15:40 - 17:40 Uhr |
MS Spielmanngasse/Dietmayrgasse , Spielmanngasse 1, 1200 Wien |
Kursleitung: Mag. (FH) Guido Reich, Angelika Reichert BSc |
Wr. Lernhilfe MS/AHS: Englisch 1. + 2. Klasse
Wiener Lernhilfe für Mittelschule und AHS-Unterstufe
0,00 €
14
Termine,
14.02.2024
- 29.05.2024
Mi, 15:40 - 17:40 Uhr |
MS Spielmanngasse/Dietmayrgasse , Spielmanngasse 1, 1200 Wien |
Kursleitung: Mona El-Tahir, Elena Ritter |
Wr. Lernhilfe MS/AHS: Mathematik 1. + 2. Klasse
Wiener Lernhilfe für Mittelschule und AHS-Unterstufe
0,00 €
13
Termine,
15.02.2024
- 23.05.2024
Do, 14:15 - 16:15 Uhr |
MS Staudingergasse , Staudingergasse 6, 1200 Wien |
Kursleitung: Dipl. Ing. Vinzenz Völker |
Wr. Lernhilfe MS/AHS: Mathematik 3. + 4. Klasse
Wiener Lernhilfe für Mittelschule und AHS-Unterstufe
0,00 €
13
Termine,
15.02.2024
- 23.05.2024
Do, 14:15 - 16:15 Uhr |
MS Staudingergasse , Staudingergasse 6, 1200 Wien |
Kursleitung: Emine Mutlu-Kocak BA, Dipl. Ing. Vinzenz Völker |
Wr. Lernhilfe MS/AHS: Deutsch 3. + 4. Klasse
Wiener Lernhilfe für Mittelschule und AHS-Unterstufe
0,00 €
14
Termine,
13.02.2024
- 28.05.2024
Di, 16:00 - 18:00 Uhr |
MS Stromstraße , Stromstraße 40, 1200 Wien |
Kursleitung: Angelika Reichert BSc |
Wr. Lernhilfe VS: Deutsch 3. + 4. Klasse
Wiener Lernhilfe für Volksschule
0,00 €
15
Termine,
13.02.2024
- 28.05.2024
Di, 15:00 - 16:15 Uhr |
VHS Floridsdorf , Angerer Straße 14, 1210 Wien |
Kursleitung: BA BA Conny Allum, Elena Ritter, Hanna Wolf BEd |
Wr. Lernhilfe VS: Mathematik 3. + 4. Klasse
Wiener Lernhilfe für Volksschule
0,00 €
13
Termine,
12.02.2024
- 27.05.2024
Mo, 15:00 - 16:15 Uhr |
VHS Floridsdorf , Angerer Straße 14, 1210 Wien |
Kursleitung: Verena Hauptmann, Aqella Mohamady |
Wr. Lernhilfe MS/AHS: Flexible Lernhilfe 3. + 4. Klasse
Wiener Lernhilfe für Mittelschule und AHS-Unterstufe
0,00 €
13
Termine,
16.02.2024
- 24.05.2024
Fr, 16:00 - 18:00 Uhr |
MS Grundsteingasse , Grundsteingasse 48, 1160 Wien |
Kursleitung: Sophie Bernroider, BeD Noah Darhuber, Paul Haider, DI Erika Zugarek |
Wr. Lernhilfe MS/AHS: Flexible Lernhilfe 1. + 2. Klasse
Wiener Lernhilfe für Mittelschule und AHS-Unterstufe
0,00 €
13
Termine,
16.02.2024
- 24.05.2024
Fr, 14:00 - 16:00 Uhr |
MS Grundsteingasse , Grundsteingasse 48, 1160 Wien |
Kursleitung: BeD Noah Darhuber, Paul Haider, Mag. Philipp Mock, Samed Yilman |
Wr. Lernhilfe MS/AHS: Flexible Lernhilfe 1. + 2. Klasse
Wiener Lernhilfe für Mittelschule und AHS-Unterstufe
0,00 €
13
Termine,
16.02.2024
- 24.05.2024
Fr, 14:00 - 16:00 Uhr |
MS Grundsteingasse , Grundsteingasse 48, 1160 Wien |
Kursleitung: BeD Noah Darhuber, Paul Haider, Koray Umucu, DI Erika Zugarek |